UA MarketХарьковская областьТОВ Хим Органик+СтатьиОтбеливатель ЭКО чудо порошок нашего времени
Контакты
Мы в социальных сетях

Отбеливатель ЭКО чудо порошок нашего времени

Основные свойства перкарбоната натрия или кислородного отбеливателя заключаються в том, что его свойства способствуют быстрому удалению пятен, ускоряют процесс отбеливания тканей и т.д. Но все это возможно за счет того, что в составе данного вещества имеется высокое содержание молекул кислорода. Главными особенностями этого химического соединения можно считать:

  • Экологичность. В процессе разложения перкарбонат натрия не образует токсичных или вредных веществ. Продуктами разложения это вещества являются вода, сода и кислород.
  • Высокую растворимость в водной среде.
  • Возможность отбеливания при низких температурах.
  • Легко удаляется с тканевых волокон.
  • Не разрушает целостность текстильного материала.
  • Перкарбонат натрия способствует дезинфекции тканей, рабочих зон, посуды.
  • Являеться основным компонентом всех стиральных порошков и отбеливателей.

    Просим обратить внимание, начинает растворяться в воде уже при 20 градусах, но действует эффективно только при 40 градусах и служит хорошим отбеливателем для белых и светлых вещей.

    Способы применения перкарбоната натрия как моющего средства:

    Применение стирка в стиральной машине:

    в основной отсек для стирального порошка добавить 1 столовую ложку перкарбоната для усиления стирки и выведения пятен;

    для отбеливания добавить 2 столовые ложки;

    Стирка с замачиванием:

    растворить порошок в горячей воде (из расчета 1 чайная ложка на литр) и погрузить в раствор загрязненную одежду, подождать 40-60 минут и тщательно прополоскать вещи, затем выстирать в машинке как обычно; при длительном замачивание на ночь отбеливатель эффективен уже при 30 С - используйте этот способ для тканей, которые нужно стирать при низких температурах (30-50 С);

    Применение в посудомоечной машине:

    добавьте 1 чайную ложку порошка в основной отсек для моющего средства для устранения следов чая, кофе и других красителей.

    Способы применения как дезинфицирующего средства:

    Приготовление рабочих растворов средства проводить, используя теплую (40-50С) воду, при перемешивании. Допускается появление в растворе белых хлопьев, которые не влияют на характеристики растворов. Раствор пригоден для применения, несмотря на мутность, которая появляется при перемешивании или взбалтывании после растворения и появления белых хлопьев.

    Поверхности в помещениях (стены, двери, пол и др.), жёсткую мебель, поверхности приборов, оборудования протирают ветошью, смоченной в растворе средства, из расчёта 150 мл/м2 обрабатываемой поверхности. Санитарно-техническое оборудование (ванны, раковины, унитазы и др.) протирают ветошью, смоченной в растворе средства, или чистят порошком с помощью щетки, при этом порошок наносят на увлажненную поверхность. Норма расхода рабочего раствора составляет 150 мл/м2, порошка - 25 г (1 столовая ложка) /м2.

    Фасовка в мешках двойных термозащитных по 25 килограмм или мелкая фасовка от 5 килограмм.

    17 января 2021
    © 2021 - 2024 ТОВ Хим Органик+ Пожаловаться на содержимое